Commissions

COMPOSITION DES COMMISSIONS ET REPRESENTATIONS
COMMISSION « FINANCES ET ECONOMIES »
Cyrille GUIBERT  – Valérie MARTINEAU – Eric BERNARD – Mathilde MANDIN – Annie POTEREAU
COMMISSION « TOURISME – CAMPING LA RIVIERE »
Eric BERNARD – François SARRAZIN – Thierry FETIVEAU – Annie POTEREAU – Sonia RABAUD – Benoit PICARD – Emmanuel TESSIER
COMMISSION « SPORTS – ASSOCIATIONS »
Emmanuel TESSIER – Frédéric RENAUDIN – Lucie MENANTEAU – Céline GABILLAUD – Sonia RABAUD
COMMISSION « CULTURE – COMMUNICATION – RELATIONS PUBLIQUES »
Mathilde MANDIN – Frédéric RENAUDIN – Benoit PICARD – Elise LABESSE – Sonia RABAUD – Lucie MENANTEAU – Valérie MARTINEAU
COMMISSION « BATIMENTS ET VOIRIE »
Cyrille GUIBERT – Benoit PICARD – Eric BERNARD – Mathilde MANDIN – Frédéric RENAUDIN – Thierry FETIVEAU – Céline GABILLAUD – Emmanuel TESSIER – Jacky CHATAIGNER – Gilbert CROUE – Roger PANLOU – Joseph GABORIAU
COMMISSION « AFFAIRES SOCIALES – JEUNESSE – PETITE ENFANCE »
Valérie MARTINEAU – Elise LABESSE – Lucie MENANTEAU – Sonia RABAUD – Annie POTEREAU – Frédéric RENAUDIN
COMMISSION « URBANISME – ENVIRONNEMENT »
Mathilde MANDIN – Thierry FETIVEAU – Céline GABILLAUD – Eric BERNARD – Emmanuel TESSIER
COMMISSION « APPEL D’OFFRES »
TITULAIRES Céline GABILLAUD – Emmanuel TESSIER – Valérie MARTINEAU
SUPPLEANTS Eric BERNARD – Annie POTEREAU – Lucie MENANTEAU
CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE
Elise LABESSE – Annie POTEREAU – Eric BERNARD – Valérie MARTINEAU
COMMISSION DES IMPOTS
TITULAIRES Cyrille GUIBERT (Président de Droit) – Denis BRILLANT – Valérie MARTINEAU – Eric BERNARD – François SARRAZIN – Annie POTEREAU – Marie-Luce MERLET
SUPPLEANTS Thierry FETIVEAU – Emmanuel TESSIER – Jacky CHATAIGNER – Gilbert CROUE – Noël GUINEMENT – Caroline SUIRE
SYNDICAT INTERCOMMUNAL D’ALIMENTATION EN EAU POTABLE (SIAEP)
TITULAIRES Cyrille GUIBERT – Denis BRILLANT
SUPPLEANTS Thierry FETIVEAU – François SARRAZIN
SYDEV (SYNDICAT D’ELECTRICTE DE LA VENDEE)
TITULAIRES Eric BERNARD – Denis BRILLANT
SUPPLEANTS Cyrille GUIBERT – Benoit PICARD
CIAS (CENTRE INTERCOMMUNAL D’ACTION SOCIALE
TITULAIRES Cyrille GUIBERT – Elise LABESSE – Annie POTEREAU
COMITE D’ECHANGE ET DE JUMELAGE
TITULAIRE Frédéric RENAUDIN
SUPPLEANT François SARRAZIN
SIVU GENDARMERIE DES ESSARTS
DELEGUES Denis BRILLANT – Cyrille GUIBERT – François SARRAZIN
SIVU TRANSPORT SCOLAIRE DE CHANTONNAY
DELEGUES Thierry FETIVEAU – Emmanuel TESSIER
CLIC (CENTRE LOCAL D’INFORMATION ET DE COORDINATION GERONTOLOGIQUE)
TITULAIRE Elise LABESSE
SUPPLEANT Sonia RABAUD
MISSION LOCALE DU PAYS YONNAIS
CORRESPONDANT Mathilde MANDIN
CAMPO DECOUVERTE
REFERENT Eric BERNARD